ascsb tennis

association sportive & culturelle de saint-barthélemy d'anjou

licenciés

    • Réserver un court
    • Horaires & groupes
      d'entraînement
    • Classements
  • La réservation des trois courts couverts se fait désormais par Internet,
    sur le site TennisLibre.com

  • La procédure pour réserver un court
    est expliquée ici :

  • Pour vous connecter au site TennisLibre.com, il vous faut votre login et votre mot de passe. Si vous êtes déjà licencié à la FFT, votre login est simplement votre numéro de licence. Sinon, votre login se compose des 2 premières lettres de votre prénom + votre nom (sans espace).
    Votre mot de passe par défaut est : "ascsb". Lors de votre première connexion, vous devrez impérativement :
    1. Le personnaliser en allant dans la rubrique : "mon compte > mes infos"
    2. Mettre votre photo sur votre profil en allant dans la rubrique : "mon compte > ma photo"

SAISON 2017

Téléchargez les horaires et groupes d'entraînement de l'école de tennis et des cours adultes au format PDF en cliquant sur le lien ci-dessous.

Une fois le document ouvert, pensez à utiliser la fonction "rechercher" (touchesCtrl+Fdu clavier) pour retrouver votre nom dans les tableaux...

Télécharger le fichier

SAISON 2017

Le classement affiché sur cette page ne tient pas forcément compte du dernier classement intermédiaire. Si vous pensez être concerné(e), téléchargez-le au format PDF en cliquant sur le lien ci-dessous.

Télécharger le classement intermédiaire
  • HOMMES
    VANHOYE Antoine 0
    HAMON Vincent 2/6
    PORTALIS Jean 3/6
    AMINE Adrien 4/6
    DELOUCHE Théo 4/6 19
    GERMAIN Paul 4/6 17
    GUERRAUD Hugues 4/6
    N'GOMA Hugues 4/6 17
    BOURDIN Clement 5/6 20
    VEILLON Paul 5/6
    AUVIN Stephane 15
    GASTON Etienne 15
    DAHY Simon 15/1 17
    ETIENNE Geewell 15/1 16
    FIEVRE Hugo 15/1 19
    THOMAS Antoine 15/1
    BA-CARLAT Fadel 15/2
    FAGOT Pierre yves 15/2
    FAURE Julien 15/2
    ROTUREAU Nicolas 15/2
    DRUON Bertrand 15/3
    FIEVRE Noe 15/3 15
    HORREAU Pierre-Etienne 15/3
    SOLGRAIN Christophe 15/3
    BOUSSION Quentin 15/4 13
    CARO Sebastien 15/4
    CESBRON Théo 15/4 13
    DOUGUET Pierre 15/4 13
    LAHLOU Monir 15/4
    MAUCOURT Maxime 15/4
    RUFFIN Mathias 15/4
    AUBRY Denis 15/5
    BASHFORD Hugo 15/5 13
    BOISLEVE Fabrice 15/5
    CAILLEAU François 15/5
    CHEVILLARD Thomas 15/5
    GASTINEAU Laurent 15/5
    GUIET Romain 15/5
    RIGAL Bertrand 15/5
    WASCHEUL Robin 15/5 13
    BÄRGMAN Patrik 30
    BERTHELOT Patrick 30
    CAROFF Gaël 30
    CONCE Stephane 30
    ETIENNE Manuel 30
    FIEVRE Dominique 30
    LERAYS Benoît 30
    MARTIN Jerome 30
    MAUCOURT Frédéric 30
    BEHAGHEL Ivan 30/1
    CHAPDELAINE David 30/1
    CHESNEAU Jerome 30/1
    CHEVALIER Patrick 30/1
    GERMAIN Olivier 30/1
    LEHIS Aurélien 30/1
    LONJON Jules 30/1 12
    MERCERON Jean-luc 30/1
    SOLGRAIN Jean 30/1
    ALBERT Christophe 30/2
    AUVIN Grégoire 30/2 13
    BOURGEAIS Jean-Claude 30/2
    COURADO Remi 30/2
    DE VIAL Laurent 30/2
    GACHET Stephane 30/2
    GODET Jérome 30/2
    GUIET Clement 30/2 14
    KEBETHE-GNOMBA Eustache 30/2
    LAHLOU Yassine 30/2
    LANDAIS Jean-François 30/2
    LE BLOUC'H Louis-Charles 30/2 15
    LERAYS Simon 30/2
    LOZAC'H Sebastien 30/2
    QUETTIER Laurent 30/2
    ROBICHON Olivier 30/2
    STROO Léandre 30/2 12
    BOUSSION Eric 30/3
    CAILLIBOTTE Patrice 30/3
    CHAS Victor 30/3
    DUCUING Jerome 30/3
    DUFOURCQ Jean-Claude 30/3
    GASSEUR Romain 30/3
    GRANGER Pierre 30/3 16
    LACOSTE Théo 30/3 16
    MIEUZET Arnaud 30/3
    MIEUZET Timeo 30/3 12
    POMPPE Gerard 30/3
    RABOUIN Damien 30/3
    RAIMBAULT Medhy 30/3 14
    RETIF Francois 30/3
    VANHOYE Pascal 30/3
    VIGNAUD Jean-Pierre 30/3
    ZARCHER Younès 30/3 14
    CONCÉ Mahé 30/4 13
    COURTIN Thierry 30/4
    DEJOUX Andre 30/4
    GASTINEAU Alain 30/4
    GAUTIER Joël 30/4
    GODET Simon 30/4 12
    HAVEL Enzo 30/4 16
    LEBLAY Hugo 30/4 14
    LEPINAY Alain 30/4
    LUSSEAU Loïs 30/4 15
    MOREAU Stéphane 30/4
    RAHARD Julien 30/4
    BEAUCOURT Cyril 30/5
    BUATHIER Pierrick 30/5
    CATALA Jules 30/5 14
    CEDENOT Laurent 30/5 49
    EYMEOUD Maxence 30/5 12
    GAUTIER Quentin 30/5 16
    JURADO Gonzalo 30/5
    LERE André 30/5
    MESNARD Nolhan 30/5 13
    MONTAUBAN Bastien 30/5 16
    MOUSSET Clément 30/5 17
    OURIOU Jean-Baptiste 30/5 16
    PATRAULT Dominique 30/5
    PERIER Antoine 30/5
    PICHOT Maxime 30/5 15
    PROST Arnaud 30/5
    REGIS Victor 30/5 12
    RICHARD Thomas 30/5
    TATTEGRAIN Mathieu 30/5 14
    ANDRIEUX Louis 40 12
    BARANGER Nathan 40 12
    BOUVET Grégoire 40 15
    BROSSARD Nathan 40 16
    CAILLARD Yanis 40 12
    CASTELLANI Julien 40
    CERCEAU Maël 40 12
    DEFOLIE Nicolas 40
    DUTREUIL Arthur 40 12
    HOULES Gilbert 40
    LE NEL Gaston 40 15
    LEBRETON Mat 40 12
    LEPILLEUR Marius 40 11
    MALLASSINET Côme 40 12
    MARIEL Nicolas 40
    POUPARDIN Gérard 40
    REMAUD Martin 40 11
    RUSSO Corentin 40 11
    SENAMAUD Charles 40 12
    SPEGAGNE Hugo 40 18
    WASCHEUL Eric 40
    YVINEC Alexandre 40 15
     
  • DAMES
    BUSSON Elodie - 2/6
    LEPINAY Anaelle 2/6 16
    VICQUENAULT Estelle 2/6
    BOIVIN Tiphaine 3/6
    ETIENNE Mya 3/6 20
    AMINE Chloé 5/6
    GERMAIN Lisa 5/6 15
    DURIEZ Flavie 15 14
    MANGIN Gaëlle 15 14
    MOISON Kesy 15
    DAVID Enza 15/1 14
    ETIENNE Ella 15/1 18
    ALBERT Clémence 15/3 13
    DELAPORTE Lucie 15/3 14
    ETIENNE Rwana 15/3
    ANDRIEUX Anne Sophie 15/4
    BÄRGMAN Carla 15/4 11
    CASSAGNES Priscille 15/4
    LEVOYER Magali 15/4
    PHILIPPOT Servane 15/4 15
    ALBERT Coralie 15/5 19
    AUBRY Catherine 15/5
    AUBRY Lucie 15/5 14
    JOUSSELIN Manon 15/5 20
    LE NEL Claudie 15/5
    PARREAU Marie 15/5
    PASQUIER Liliane 15/5
    PETIT Maryline 15/5
    SEVESTRE LEPINAY Francoise 15/5
    BOURGEAIS Fabienne 30
    CHATEAU Aurelie 30
    COURTIN Patricia 30
    BASHFORD Bénédicte 30/1
    BAUSIERE Jeanne 30/1
    CHEVILLARD Adele 30/1 12
    CONCE Cécile 30/1
    COURTIN Pauline 30/1
    DEBRITO Estelle 30/1 11
    JOULAIN Laure 30/1
    LONJON Alice 30/1 13
    BOURDELOT Aline 30/2
    MOTRIEUX Laetitia 30/2
    AUVIN Clementine 30/3 17
    BOUSSION Marylise 30/3
    CESBRON Liza 30/3 16
    DAUVERGNE Rachel 30/3
    DAUVERGNE Maria 30/3 14
    DE LARUELLE Julie 30/3 17
    GUERRAUD Diane 30/3 20
    LE NEL Julie 30/3
    LUSSEAU Sophie 30/3
    OSSENT Gaëtane 30/3 17
    TRAINEAU Nathalie 30/3
    AUVIN Juliette 30/4 19
    BIGOT Emma 30/4 13
    GUERRAUD Gabrielle 30/4 16
    LEBRUN Héloïse 30/4
    MANGIN Faustine 30/4 11
    MANGIN Virginie 30/4
    RODIEN Zoé 30/4 11
    TRUFFAUT Christine 30/4
    BAUSIERE Valerie 30/5
    BOSQUET Line 30/5
    DAVID Manon 30/5 14
    DUFOURCQ Marie-Claire 30/5
    EYMEOUD Clémence 30/5 15
    GASTINEAU Mélanie 30/5
    JULIEN Aurélie 30/5
    NOUIRA Tasnim 30/5 12
    PINEAU Lou 30/5 17
    RULENCE Ysé 30/5 14
    TERLAIN Celine 30/5
    BAZIRE Emilie 40 14
    BEDUNEAU Sidonie 40 12
    BOUCHOUARI Sarah 40 15
    DELAPORTE Islande 40 18
    GRANGER Clarisse 40 11
    GRISON Agathe 40 12
    GRISON Solene 40 11
    GUETTE Virginie 40
    LEBLAY Agathe 40 11
    LEPILLEUR Eve 40
    MARTIN Chloé 40 16
    PAJOT Alice 40 12
    PIMONT Stéphanie 40
    PLANTON Charlotte 40
    PRUDHOMME Juliette 40
    REMAUD Pauline 40 14
    SAUVAJOL Emma 40 12
    SPAYMANT Agathe 40 12
    STEIGER Pauline 40 11